ГлавнаяПакет с логотипом – один из видов рекламы товаров производителя

Пакет с логотипом – один из видов рекламы товаров производителя

Одним из популярных бытовых видов рекламы различных товаров и услуг, используемых производителями, является распространение полиэтиленовых и бумажных пакетов с логотипами фирм. Доказано, что имея под рукой пакет с логотипом той или иной фирмы, покупатель подсознательно выберет в будущем указанную фирму при покупке товара. Пакет с логотипом, используемый для упаковки товара, не только удобная вещь, но и придает товару конкурентоспособные характеристики и презентабельный вид. Пакеты с логотипом – доступный и недорогой, но очень эффективный рекламный способ, который оказывает положительное влияние на репутацию компании или фирмы в целом.

Признанный факт, что пакет с логотипом является обязательной составляющей маркетинговой политики современной компании. Логотип сам по себе – это тот элемент, который привлекает к себе внимание, задерживается в памяти и легко узнаваем впоследствии. Происхождение слова от греческих слов logos (слово) и typos (отпечаток). Следовательно, определить значение слова «логотип» можно как оригинальное графическое изображения какого-либо названия.

Представьте, успешная компания организовала ярмарку-выставку или презентацию нового товара или слегка забытого старого. Допустим, посетителей было много, рекламируемый товар пользовался огромным успехом, количество продаж было большим. Но, только в случае, упаковки товара в пакеты с логотипом можно гарантировать, что посетители презентации или ярмарки-выставки не забудут о вас на следующий день, даже приобретя Ваш товар. Фирменный логотип и оригинальный рекламный лозунг будут напоминать покупателю о вас во время всего срока пользования пакетом. При таком визуальном подходе информация о Вас, может настолько прочно, может закрепиться в сознании потенциального покупателя, что имеется высоковероятностный шанс продолжить взаимовыгодное сотрудничество. Сегодня многие крупные фирмы практикуют бесплатное распространение пакетов с логотипом, понимая всю выгодность такого простого рекламного способа для увеличения реализации продукции и привлечения новых покупателей.

Одним из маркетинговых требованием является возможность длительного использования распространяемых пакетов с логотипами потенциальными ваших изделий.

Бумага является природным материалом, бумажные пакеты экологически чистые и эстетически привлекательные, но не обладают хорошими прочностными характеристиками, их можно применят в качестве упаковки для легкой подарочной продукции, для длительного дальнейшего использования они не пригодны. Иногда, по требованию заказчика, для проведения элитарных рекламных акций изготавливаются бумажные пакеты с логотипом с использованием дорогостоящих элементов отделки, к примеру, теснение фольгой.

Полиэтиленовые пакеты более универсальны, так как имеется широкий ассортимент, отличающиеся по качеству полиэтилена и по форме ручек. Полиэтилен бывает разных цветов и качества. Низкокачественные пакеты шуршат, а гладкие, приятные на ощупь пакеты изготовлены из полиэтилена высокого качества.

На цену пакета с логотипом в значительной мере оказывает влияние тираж изделий, размер пакета, количество используемых цветов и желаемые прочностные характеристики ручек.

Сегодня пакеты с логотипом изготавливаются на современном, высокоточном и высокотехнологичном оборудовании с использованием современных материалов. Все процессы при изготовлении полиэтиленовых пакетов полностью автоматизированы, что исключает ошибку исполнителя, и дает гарантию выпуска продукции только 100% качества.